Purée Bio — Poire · Pomme · Menthe — Poire · Pomme · Menthe | Baouw × Posturide
⏱ Moment de prise
Pendant l'effort
📋 Comment l'utiliser
Recommandée pour les cyclistes ayant l'estomac fragile à l'effort intense.
Purées Énergétiques
Purée Bio — Poire · Pomme · Menthe
Poire · Pomme · Menthe · 90g
Ventre fragile
Vegan
Bio certifié
3,25 €
par unité · code POSTURIDE pour une réduction chez Baouw
Fructose naturelFibres solublesAnti-nauséesPectineVeganSans gluten
La pomme apporte du fructose à absorption progressive qui évite les pics glycémiques. La poire ajoute des fibres solubles. La menthe poivrée soulage les inconforts gastriques à l'effort.
Code POSTURIDE = réduction exclusive
Valeurs nutritionnelles
| Nutriment | Valeur |
|---|---|
| Énergie | 79 kcal |
| Glucides | 17 g |
| dont sucres | 14 g |
| Lipides | 0,3 g |
| Protéines | 0,5 g |
| Fibres | 2,8 g |
| Sodium | 0,04 g |
Pourquoi ce produit ?
🌿
Certifié Bio
60 % de fruits bio, sans sucres ajoutés, sans colorants ni arômes artificiels.
🚴
Conçu pour le vélo
Formulé par des spécialistes de la nutrition sportive pour les besoins des cyclistes.
👨🍳
Recette 2 étoiles
Développé avec Yoann Conte, chef 2 étoiles Michelin.
⚠️ Lien affilié : Redirige vers baouw-organic-nutrition.com. Posturide perçoit une commission sur les ventes. Code POSTURIDE = réduction exclusive sans coût supplémentaire.