Purée Bio — Banane · Kiwi · Vanille — Banane · Kiwi · Vanille | Baouw × Posturide
⏱ Moment de prise
Pendant l'effort
📋 Comment l'utiliser
Toutes les 30–45 min lors des sorties +3h. Poche refermable = pratique en roulant.
Purées Énergétiques
Purée Bio — Banane · Kiwi · Vanille
Banane · Kiwi · Vanille · 90g
La star LD
Vegan
Bio certifié
3,25 €
par unité · code POSTURIDE pour une réduction chez Baouw
Vitamine CPotassium90gRefermableVeganSans gluten
La purée incontournable du cycliste longue distance. Le kiwi est riche en vitamine C. La banane apporte glucides et potassium. La vanille facilite la tolérance gustative sur la durée. Format poche refermable pour la poche de maillot.
Code POSTURIDE = réduction exclusive
Valeurs nutritionnelles
| Nutriment | Valeur |
|---|---|
| Énergie | 88 kcal |
| Glucides | 19 g |
| dont sucres | 17 g |
| Lipides | 0,5 g |
| Protéines | 1 g |
| Fibres | 2 g |
| Sodium | 0,05 g |
Pourquoi ce produit ?
🌿
Certifié Bio
60 % de fruits bio, sans sucres ajoutés, sans colorants ni arômes artificiels.
🚴
Conçu pour le vélo
Formulé par des spécialistes de la nutrition sportive pour les besoins des cyclistes.
👨🍳
Recette 2 étoiles
Développé avec Yoann Conte, chef 2 étoiles Michelin.
⚠️ Lien affilié : Redirige vers baouw-organic-nutrition.com. Posturide perçoit une commission sur les ventes. Code POSTURIDE = réduction exclusive sans coût supplémentaire.