Gel Bio — Pêche & Thé Matcha — Pêche · Thé Matcha | Baouw × Posturide
⏱ Moment de prise
Pendant l'effort
📋 Comment l'utiliser
Réservez-le pour les 2 dernières heures ou les dénivelés exigeants.
Gels Énergétiques
Gel Bio — Pêche & Thé Matcha
Pêche · Thé Matcha · 85g
Caféine naturelle
Vegan
Bio certifié
3,50 €
par unité · code POSTURIDE pour une réduction chez Baouw
30g glucidesCaféine naturelleL-théanineFocus mentalVeganSans gluten
Le thé matcha apporte une caféine naturelle (L-théanine) qui améliore la vigilance mentale et retarde la fatigue sans les effets secondaires des stimulants synthétiques. Idéal sur les 2 dernières heures.
Code POSTURIDE = réduction exclusive
Valeurs nutritionnelles
| Nutriment | Valeur |
|---|---|
| Énergie | 153 kcal |
| Glucides | 30 g |
| dont sucres | 21 g |
| Lipides | 3,3 g |
| Protéines | 1,0 g |
| Fibres | 1,1 g |
| Sodium | 0,1 g |
Pourquoi ce produit ?
🌿
Certifié Bio
60 % de fruits bio, sans sucres ajoutés, sans colorants ni arômes artificiels.
🚴
Conçu pour le vélo
Formulé par des spécialistes de la nutrition sportive pour les besoins des cyclistes.
👨🍳
Recette 2 étoiles
Développé avec Yoann Conte, chef 2 étoiles Michelin.
Dans la même gamme
Autres gels énergétiques
⚠️ Lien affilié : Redirige vers baouw-organic-nutrition.com. Posturide perçoit une commission sur les ventes. Code POSTURIDE = réduction exclusive sans coût supplémentaire.