Barre Bio — Chocolat & Noisette — Chocolat · Noisette | Baouw × Posturide
⏱ Moment de prise
Avant · Pendant
📋 Comment l'utiliser
À J-30 min ou au ravitaillement. Facile à mâcher même essoufflé.
Barres Énergétiques
Barre Bio — Chocolat & Noisette
Chocolat · Noisette · 50g
La plus populaire
Vegan
Bio certifié
3,25 €
par unité · code POSTURIDE pour une réduction chez Baouw
Sans sucres ajoutésFondanteSans glutenVeganDattesNoisettes
La barre star de la gamme Baouw. Fabriquée sans sucres ajoutés, elle libère l'énergie progressivement grâce aux glucides complexes des dattes et à la richesse lipidique des noisettes.
Code POSTURIDE = réduction exclusive
Valeurs nutritionnelles
| Nutriment | Valeur |
|---|---|
| Énergie | 198 kcal |
| Glucides | 22 g |
| dont sucres | 17 g |
| Lipides | 9 g |
| Protéines | 3,5 g |
| Fibres | 2,8 g |
| Sodium | 0,05 g |
Pourquoi ce produit ?
🌿
Certifié Bio
60 % de fruits bio, sans sucres ajoutés, sans colorants ni arômes artificiels.
🚴
Conçu pour le vélo
Formulé par des spécialistes de la nutrition sportive pour les besoins des cyclistes.
👨🍳
Recette 2 étoiles
Développé avec Yoann Conte, chef 2 étoiles Michelin.
Dans la même gamme
Autres barres énergétiques
⚠️ Lien affilié : Redirige vers baouw-organic-nutrition.com. Posturide perçoit une commission sur les ventes. Code POSTURIDE = réduction exclusive sans coût supplémentaire.